Тема здорового питания в Алматы, в том числе и ожирения, все больше и больше набирает обороты, множество людей стараются следить за своим телом и задумываются о том, как правильно следить за весом. Но мало кто из них знает, как сделать это правильно, не навредив своему организму.

Питание

Каждый продукт имеет определенное количество жиров, белков и углеводов. Рацион человека, который старается тщательно следить за своим весом обязательно должен исключать фаст-фуд. Он насыщен жирами, быстрыми углеводами и сахаром – ведь именно эти составляющие и вызывают ожирение.

Полноценное питание должно включать:

  • фрукты и ягоды – помимо огромного количества витаминов, еще и заменяют сладости;
  • овощи, зелень – богаты минералами, помогают перевариванию пищи;
  • орехи – источник полезных жиров;
  • яйца (желательно перепелиные) – полезны для нервной и кровеносной системы;
  • молочные продукты – лучше брать небольшое количество, но с природной жирностью, чем обезжиренные – очень часто производитель добавляет сахар для вкуса, в итоге вы получаете равную калорийность, но никакой пользы;
  • каши – клетчатка, то есть сложные углеводы насыщают организм энергией и обеспечивает бесперебойную работу кишечного тракта;
  • нерафинированные масла – укрепляет стенки сосудов, уменьшает риск атеросклероза и повышает упругость кожи;
  • мясо – насыщено белком;
  • рыба – полезна для зрения, кладезь витаминов, а в жирных видах, таких как семга, скумбрия, сельдь, еще и большое количество Омега-3.

В целом можно сказать, что питание играет огромную роль в жизни людей, которые интересуются как тщательно следить за своим весом.

Спорт

Сегодня существует много фитнес-клубов и залов, которые с удовольствием принимают новичков и помогают освоиться и приобрести навыки в спорт индустрии.

Физические занятия помогают развивать мышечную систему, делая ее эластичней и выносливей, тем самым скелет становится прочнее – ведь все прекрасно осведомлены, что огромный процент болезней идет от позвоночника. Они способствуют укреплению иммунитета, что в свою очередь отталкивает влияние болезнетворных микроорганизмов. С психологической стороны, спорт способствует усилению веры человека в собственные силы и возможности.

Моральное здоровье

Человек, который думает о том, как очень тщательно следить за своим весом, не должен забывать о моральных факторах. Среди них полноценный сон (не менее 8 часов) и уменьшение количества стрессов, или же достижение психического равновесия путем йоги и медитаций.

Заказать готовую сбалансированную еду можно на сайте доставки еды Healthy Meal в Казахстане.

Остались вопросы?
получите быстрый ответ от наших специалистов
Политика конфиденциальности