Как правильно есть на завтрак гранолу с молоком

На смену популярным мюсли пришла прекрасная альтернатива для завтраков – гранола. Это запеченные овсяные хлопья, сладкие на вкус и приятно похрустывающие на зубах. Как и мюсли, подается гранола с молоком, реже с кефиром. Блюдо стоит попробовать каждому, остается только узнать, с чем еще его можно употреблять.

Секреты идеального завтрака

Гранола с семенами – популярный рецепт, который несложно повторить в домашних условиях. Для этого понадобятся хлопья, стакан молока и несколько ложек кунжута. Для вкуса можно добавить также:

  • тыквенные семечки;
  • корицу;
  • кокосовую стружку;
  • семена льна.

Указанные компоненты необходимо смешать между собой, при необходимости подсластить медом или кленовым сиропом. Любой из ингредиентов сделает завтрак не только вкусным, но питательным и полезным. Благодаря высокой калорийности хлопья с семенами дают заряд энергии на весь день.

Заказать гранолу с молоком можно в меню правильного питания - 850 калорий.

Разнообразие рецептов – полезно и вкусно

Если углубиться в вопрос, как есть гранолу на завтрак с молоком, то однозначно найдется оригинальный рецепт охлаждающего смузи. Основными составляющими этого блюда будут печеные овсяные хлопья и банан. Последний взбивают с молоком в блендере, добавляют щепотку корицы. Полученную смесь выкладывают в креманки, охлаждают, затем сверху посыпают гранолой. Блюдо получается привлекательным внешне, а главное вкусным, сытным. Оно отлично подойдет для семейного завтрака в летний жаркий день.

Банановое смузи с хлопьями далеко не единственный десерт, которым можно впечатлить прихотливого гурмана. Многие кулинары ищут «ягодная гранола с молоком рецепт». Блюдо легко приготовить, сложнее выбрать для него составляющие. Стандартно в рецепт входят хлопья, малина, голубика, черника и прочие плоды. Коровье молоко заменяется кокосовым, которое придает граноле незабываемый вкус. Если в домашнем арсенале нет никаких ягод, то можно использовать цукаты или сухофрукты. От этого блюдо не испортится, а обретет новые вкусовые ноты.

Не существует единых правил того, как правильно есть гранолу с молоком. Каждый самостоятельно выбирает для себя рецепт идеального завтрака, комбинируя любимые продукты. Порой самые невероятные сочетания покоряют сердца ценителей гранолы, плотно вписываясь в ежедневный рацион. Звоните и заказывайте доставку правильного питания в Алматы - Healty Meal.

Остались вопросы?
получите быстрый ответ от наших специалистов
Политика конфиденциальности