Диета на курином филе и овощах

Наиболее эффективной белковой диетой является диета на курином филе. Это нежирное белое мясо включает в себя богатство витаминов, белка, аминокислот и минералов. При правильно выстроенной программе похудения, питаясь овощами и курицей, уходит до 6 килограммов лишнего веса. Длительность такой диеты составляет не более 7 дней.

Почему курица

Употреблять в пищу куриное филе можно на диете как строгой, так и щадящей. Рекомендуется на день готовить не более 700 грамм грудки и распределять ее на 4-5 приемов пищи. Важно следить за количество потребляемых калорий. Их должно быть за день не более 1200 ккал. Также важно соблюдать питьевой режим. Объем потребляемой воды рассчитывается таким образом: на 1 кг веса 30 мл чистой жидкости.

Овощи следует выбирать свежие и не требующие термической обработки. При приготовлении салатов, также стоит отказаться от добавления масла, уксуса, майонеза, приправ и соли.

Плюсы диеты на курином филе и овощах:

  • Белок помогает в процессе похудения сжигать жировую ткань.
  • Белое мясо, в сочетании с овощами, утоляет чувство голода на длительный период времени.
  • В мясе курицы меньше всего присутствуют жиры.
  • Филе хорошо усваивается организмом.
  • Куриный бульон помогает повысить иммунитет.
  • Дешевизна продуктов и легкость приготовления блюд.
  • Высокая результативность диеты.

Медицинские специалисты утверждают, что с помощью этого способа питания организм насыщается необходимыми минералами и полезными веществами, и очищается от лишних накоплений. Купить которое можно в меню правильного питания 850 калорий.

Как приготовить куриное филе на диете

Суть этого метода похудения состоит в том, чтобы исключить из рациона питания все продукты кроме овощей и белого мяса курицы. Важно перед началом приготовления удалить, содержащую холестерин, шкурку. Жарить куриное филе на сковороде на диете не рекомендуется. Лучше использовать гриль, запекать, готовить на пару или варить бульоны. Стоит отказаться от добавления таких усилителей вкуса, как приправы и соль. Разрешается лавровый лист и нарезанная зелень. Также можно готовое блюдо сбрызнуть лимонным соком.

Прежде чем садиться на диету на курином филе и овощах рекомендуется пройти консультацию у врача. Этот способ похудения категорически запрещается людям с проблемами почек и печени, болезнями ЖКТ, детям, подросткам, а так же беременным и кормящим матерям. Заказать все блюда вы можете с легкостью на сайте Healthy Meal.

Остались вопросы?
получите быстрый ответ от наших специалистов
Политика конфиденциальности