Диета на каждый день для похудения

Правильное питание является залогом продолжительной жизни и крепкого здоровья. Нормальный вес позволяет избежать множества заболеваний, снизить нагрузку на суставы и уменьшить холестерин. Благодаря сбалансированному рациону можно забыть о ломкости ногтей и волос. Также питание влияет на качество и цвет кожи. Ровный тон, нормальные поры и отсутствие высыпаний достигается правильным соотношением белков, жиров и углеводов.

Чтобы похудеть, недостаточно только заниматься спортом, ведь нагрузка в тренажерном зале направлена на укрепление мышц и поддержание тела в тонусе. Диета на каждый день для похудения — залог красивого тела и прекрасного самочувствия.

Диета для похудения: меню на каждый день

Полезными продуктами для похудения считаются богатые белком рыба и нежирное мясо. Обязательно необходимо ввести в рацион молочные продукты нормальной жирности, сезонные овощи, фрукты. Зелень, а также продукты богатые клетчаткой помогут настроить правильное пищеварение и надолго утолить чувство голода.

Чтобы составить меню диеты на каждый день, стоит исключить из своего рациона ряд продуктов, которые негативно влияют на похудение, среди них:

  • мучное, сладкое и сахар;
  • жирное мясо;
  • сладкая газировка и покупные соки;
  • алкоголь, курение;
  • магазинные соусы, майонез, острые приправы;
  • чипсы, сухарики и другие закуски с высокой калорийностью.

Стоит присмотреться к цитрусовым: грейпфруты, мандарины, апельсины. Перекус можно полностью построить на овощах или фруктах. Таким образом организм не только перестает чувствовать голод, но и насыщается витаминами. Обязательной частью каждого дня является вода. Чистая, желательно не газированная вода в объеме минимум 1,5 литра в сутки позволит организму выводить токсины, сбалансировать водный баланс, а также улучшить состояние кожи.

Завтрак лучше строить на кашах. Такое начало для позволить насытить организм необходимыми микроэлементами и предотвратить чувство усталости. Обед и ужин стоит планировать на нежирном мясе и овощах.

Не стоит жарить пищу, если вы хотите похудеть. Тушеные, вареные или запеченные блюда сохраняют все полезные элементы, вкусовые качества и остаются полезными для фигуры и здоровья.

Остались вопросы?
получите быстрый ответ от наших специалистов
Политика конфиденциальности